Пятница, 29.03.2024
Пермский GT-Club
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _andy, jano_nana, goga59  
Форум Пермского GT-Клуба » GT-Club.Пермь » Бортовой Журнал » Nissan Almera GTI
Nissan Almera GTI
TMYДата: Среда, 01.07.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и я решил написать свой бортовик))
Начну наверно свой рассказ с предыдущей машинки.. Первой иномаркой в семье стал Nissan Sunny 89 года выпуска с движком 1.4 и на механике. Отец пригонял ее сам из Германии в 98 году, машинка прослужила нам долго и исправно 7 лет.. решено было продать, но в том состоянии в котором она была это было бы не реально сделать (с ходовой и движкой было все в порядке, но по кузову было много косяков), решили перекрасить полностью машинку и причем все своими силами.. В итоге после изнурительных 3-х летних месяцев мы привели машинку в товарный вид (даже жалко стало продавать sad ). В итоге продали мы саньку за хорошие деньги и далее пару месяцев обходились без машины...
В начале 2006 года встал вопрос о покупке авто... искали nissan almera или чтото подобное японское в этом классе.. В итоге наткнулись на объявление о продаже лансера 97 года с движкой 1.3.. позвонили оказалось машинка уже продана sad , но есть ниссан альмера того же года smile Поехали скорей смотреть.. оказалась 2-х литрова альмерка с полным электропакетом, электролюком, без майфуна и летней резины... Но машинка зацепила сразу, после недолгих раздумий решено было брать, даже на ней не прокатились, о чем потом пожалели (передние стойки в хлам), в этот же день были куплены новые каябовские стойки, на след. день все поставили и... все совсем стало по другому машина как надо едет, даже очень быстро)) Вобщем радости не было предела, но прав у меня на тот момент еще не было поэтому всю прелесь 143 лошадей я не ощущал((( К лету того же года был куплен комплек дисков с резиной и поставлен простенький майфун) затем переделан немного бампер с решеткой, вставлена сетка.
Годик пришлось потерпеть (отец не давал без него ездить). Спустя год.. одним мрачным дождливым вечером я уже было собирался ставить машину и идти домой, как вдруг позвонил друг и попросил довезти его до стадиона здезда, ну что поехали... по дороге попалась быстро едущая альмера в 16 кузове..Эх беззаботная молодость без масла в голове:fool: ну решил я погоняться, в итоге ни к чему хорошему это не привело.. пролетая по тихому компросу со скростью за 120 я в последний момент понимаю что вот вот будет перекресток с Чкалова и надо будет уступать дорогу и тут же, как назло, по Чкалова едет ГБРовская семерка.. тормоз в пол, понимаю что уже точно не успею остановиться.. паника... какието действия на автомате, руль в право ручник.. БОРДЮР.. удар.. шок... затем агрессия со стороны ГБР подача слева, подача с права.. состояние ахуя.. выхожу из машины вмят порог, край водительской двери и балка с другой стороны наружу weep В итоге все лето машина в ремонте((( Крестный мне все вытянул, шпаклевал и красил уже сам с батей (получилось не супер, в будещем исправлюсь).
После покраски решил поменять аккустику. Прикупил голову Alpine 9881, усиль Mac Audio MPX4000, сабик Mac Audio MP Box 300, передние 2-х компонентные динамики и задние блины Mac Audio Premium X. С одногрупником замутили подиумы в предние двери все установили подключили:music:. На этом успокоился.
В 2008 году купили у знакомых вторую машину тоже альмеру smile такого же цвета, но пяти дверную и с движком 1.6... Теперь можно было смело поставить свою джитиайку в гараж и поэксперементировать cool Сделал корпуса под круглые туманки и юбку из родной (в итоге получилось низко, даже ни разу с ней никуда не ездил dry ). Проклеил вибрухой крышу и двери, поставил ксенончик)) Наклеил винил, который заказывал года 2 назад (сейчас уже смотрится по дурацки). Ближе к зиме пришел писец сцепе.. опять машинку в гараж до очередного ремонта((( По весне поменял: сцепление (диск, корзина, подшипник выжимной все от Exedy smile ), передние ступичные подшипники, рычаги и так еще кучу всего по мелочи)))
На этом пока все... В планах опустить машину (мечтаю о тейнах), впуск и выпуск попрямее)) поставить каточки побольше, замутить обвесики smok

Фотки по адресу http://photofile.ru/users/tmy/


Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
_andyДата: Среда, 01.07.2009, 12:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 466
Репутация: 3
Статус: Offline
мне такая альмера с правым рулем до сих пор покоя не дает smile но я за 14 кузафф больше.... )) с полным приводом... ))) с ср20детом ) ...... без салона весом 700кг

Слива ездит! ниссан пауер, мазафака!
 
TMYДата: Среда, 01.07.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (_andy)
мне такая альмера с правым рулем до сих пор покоя не дает но я за 14 кузафф больше.... )) с полным приводом... ))) с ср20детом ) ...... без салона весом 700кг

Я тоже такую машинку хочу.. маленькая злая турбированая да еще полный привод)))
Сегодня кстати тебя видел на Васильева)


Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
Rav4egДата: Среда, 01.07.2009, 19:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 364
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикольная тачка!

Toyota Rav-4 Rally
 
HawkosДата: Среда, 01.07.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
пятерку за энтузиазм и машинку, молодца smile

2andy
Nissan Silvia S14a, МКПП5, ТУРБО, SR20DET
на турерви висит в продаже smile
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=45464


Потихоньку поднимаю автопортал :)
 
TMYДата: Среда, 29.07.2009, 00:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Замял сегодня крыло((( Виной всему отпавшее колесо... Ехал по трассе начало стучать.. остановился проверил всю подвеску.. все болты, а про колесные болты даже не подумал.. Подумал что шрус развалился.. Думал доеду до места и там разберусь.. но немного не доеха((.. отпало на ходу ладно хоть все хорошо закончилось.. отделался только замятым крылом.
Нужна помощь, может кто знает в Перми где можно по дешману найти левое крыло на альмеру... можно б/у и желательно зеленого цвета???


Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
jano_nanaДата: Среда, 29.07.2009, 03:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 646
Репутация: 2
Статус: Offline
эх, ну ты и везунчик. попробуй поспрашивать в Альмера клубе на тероне.

 
TMYДата: Четверг, 05.11.2009, 23:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложу фотки последних ништяков))
заменил подсветочку в приборах на rgb диоды и затонировал стеклышко:





Приехал мне сегодня шорт шифтер с ебея))


Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
goga59Дата: Пятница, 06.11.2009, 09:23 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенныe
Сообщений: 551
Репутация: 2
Статус: Offline
блин! я тоже хачу такую падсветку happy

kill streetracer now - save your life tomorrow
 
TMYДата: Вторник, 18.05.2010, 00:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновил малеха под капотом))) http://www.drive2.ru/cars....st

Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
Art-mr2Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенныe
Сообщений: 435
Репутация: 6
Статус: Offline
белая крышечка - секас smile
 
TMYДата: Вторник, 18.05.2010, 21:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага спасибо, сам балдею smile

Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
per_sДата: Пятница, 21.05.2010, 09:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Балдежнег млин... angry , сча бы уже двиг капиталил...
Че не приехал? когда поедеш купи пицот метров нОждачки
 
TMYДата: Пятница, 21.05.2010, 09:42 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Бла Даня.. время будет, приеду. Некогда пока, сегодня Гос. последний сдаю на вечерке.

Nissan Almera GTI
SR20DE power)))
 
Форум Пермского GT-Клуба » GT-Club.Пермь » Бортовой Журнал » Nissan Almera GTI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz