" Боже... дай им сил сделать это реальностью!"   
 
 0! 86! Aaaaa! 
 Один Тойотовский инсйадер подкинул дров в огонь, разгоревшийся после уже почти точных данных о выходе новой заднеприводной спортивной машины от Toyota, созданной в коллаборации с Subaru. По его словам, 4-х местное купе, которое появится уже в 2010 году, будет иметь ряд дизайнерских решений, использованных на Lexus LF-A. 
 Несмотря на то, что новая дизайнерская концепция "L-Finesse" пока остается эксклюзивом Lexus, некоторые ее решения уже начинают утекать в самые передовые модели Toyota, например, в выпущенный недавно монообъемник Venza. Созданный рисунок показывает некоторые новые элементы, и, по словам 7Tune, довольно близок к окончательной модели, пока существующей под именем 086A (ничего не напоминает?). По словам инсайдера, версии от Toyota и Subaru не будут сильно отличаться – решетка радиатора, да фары. Также сообщается, что Toyota делает все, чтобы удержать цену автомобиля в районе 2 000 000 Y (~ 20 000$). 
 Если это купе действительно появится в этом дизайне, будет стоить этих денег, и будет иметь хороший мотор (2 л – 3 л turbo, ага) то имя легендарной Хатироку оно носит вполе заслужено. Будем ждать. 
 Очень предварительные спеки, которые радуют: 
 Toyota Subaru Compact FR “086A” Specifications 
 Engine 
 EJ20 Direct Injection Gasoline 4 Cylinder 
 Объем 
 1994cc 
 Мощность 
 200PS 
 Момент 
 20.0kg/m 
 Трансмиссия 
 6-Speed Manual 
 Вес 
 1200kg 
 Цена 
 2,000,000 JPY 
 PS. «Появится ли эта машина на российском рынке пока не известно» )