Суббота, 20.04.2024
Пермский GT-Club
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _andy, jano_nana  
Форум Пермского GT-Клуба » Технические вопросы-ответы » F.A.Q. » Официальное прохождение ТО , пособие (для пермских и не только)
Официальное прохождение ТО , пособие
besДата: Четверг, 02.09.2010, 17:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенныe
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Если ты пермяк, то переходи к пункту 3...если из области или ещё откудаво, следующий пункт...
2. Идем в облгаи, там пишем заявление по типу "я из далёкаво , но живу здесь, возможности поехать по пропиське нет, поэтому разрешите здесь", ставим на это заявление печати и росписи.
3. Готовим саму машину к осмотру:
- заряженный огнетушитель, не менее 2 кг, либо новый либо провернный или заправленный;
заправку делают на куйбышева 72 в подвальчике с торца здания, стоит 100 рэ;
илбо можно у меня попросить.
- аптечка нового образца, стоит от 160 рэ, опять же можно у меня спросить
- справу медецинскую с печатями нарколога и психолога;
самое быстрое место где это делают платная клиника на Крисанова "надежда", стоит что то 400 рэ;
по поводу психолога и нарколога точно не знаю как быть иногородним...а пермским делают на петропавловской
- чек об оплате госпошлины 300 рэ, платить в сбере
- 370 рублей для прохождения ТО на сервисе
- готовый авто : исправное внешнее освещение, габариты и т.д, ручник, тормоза, проверяют люфт рулевых тяг, не вонючий выхлоп (берут пробу из глушителя), отсутствие тонировки там где надо, отсутсиве сколов и трещин на лобовом стекле
4. Когда всё собрали и подготовили, звоним на Шоссе космонавтов 61 т.2770540, и записываемся на сам ТО,запись как правило за неделю. Я выбрал это место по причинам, близко к дому, лояльное отношение к автомобилистам ....
5. Приезжаем, плотим 370 рэ (из пред.пункта),дяденька в погонах сверяет номера, потом загоняют на яму и проверяют всё остальное
6. Здесь же выдают талон

п.с. я проходил на машине Toyota vitz, 2002 г.в., мне пришлось заменить фару левую, чтобы не слепить водителей, правую удалось отрегулировать поворотом лампочки против часовой стрелки на 30 градусов, чтобы изменить галочку.



Toyota Celica 231 TRD Sports M
 
ConstantineДата: Пятница, 03.09.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
а слабо на селике? biggrin
 
besДата: Пятница, 03.09.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенныe
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Constantine, на селике линзы не переделать, я хочу фары другие, куплю тогда без проблем

Toyota Celica 231 TRD Sports M
 
ConstantineДата: Пятница, 03.09.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bes)
Constantine, на селике линзы не переделать, я хочу фары другие, куплю тогда без проблем

Я себе переделал. И тебе тоже переделываются... тышо?

зырь:
http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=25&t=6848

 
iNdДата: Пятница, 03.09.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: -3
Статус: Offline
все там переделывается. я у себя одну фару переделал, но для результата надо оба. а я так затр...хался с одной что не хочу вскрывать вторую

кстати что с ксеноном бум делать? уже скоро вступление в силу нового тех регламента


Celica 231 МКПП
Создать сайт в Перми | Сделай выгодный заказ газели в Перми
 
besДата: Пятница, 03.09.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенныe
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
не собираюсь на селике фары переделывать, я на ней езжу 10 раз в год, а фары всё равно другие брать буду.
iNd, вот куплю другие фары, а там уже и ксенон на них заводской типа biggrin


Toyota Celica 231 TRD Sports M
 
iNdДата: Пятница, 03.09.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: -3
Статус: Offline
bes, а закон подлости еще никто не отменял и можно по 10 раз в год сидеть с ментами biggrin или проще галогенки поставить если редко ездишь или вообще убрать, ты ж ток днем на ней гоняешь biggrin

а насчет заводского ксенона, то правильная маркировка может быть только на оригинальных евро фарах. А ты хочешь тюнинг, а я сколько спрашивал на всех тюнинг неправильная маркировка или вообще нет иба большинство кетай. даже тот который с США тянут.

у меня кстати заводской ксенон ибо рестайл, но маркировка по НАШЕМУ госту все равно неправильная.

и кстати надо будет еще омыватель и автокорректор фар


Celica 231 МКПП
Создать сайт в Перми | Сделай выгодный заказ газели в Перми
 
besДата: Пятница, 03.09.2010, 17:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенныe
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
iNd, тогда по старинке, платим денюжку cool

Toyota Celica 231 TRD Sports M
 
iNdДата: Пятница, 03.09.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: -3
Статус: Offline
bes, за это лишением пугают - так что если суды начнут лишать то придется много платить wink

кстати продается селика с фарами которые тебе нравятся. поспрашивай, может согласится обменять на твои )
http://auto.drom.ru/?id=3952267


Celica 231 МКПП
Создать сайт в Перми | Сделай выгодный заказ газели в Перми
 
Форум Пермского GT-Клуба » Технические вопросы-ответы » F.A.Q. » Официальное прохождение ТО , пособие (для пермских и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz